Лиммончелло — ликер приготовленный дома

785748Лимончелло – это лимонный ликер, ароматный и сладкий алкогольный напиток, который что бы попробовать не обязательно тратить много денег на его приобретение, ведь приготовить его в домашних условиях не составит Вам особого труда. Этот необычный рецепт приготовления предполагает в заводских условиях использование спирта, но не обязательно, приготовить его можно на водке. Все компоненты данного алкогольного напитка очень доступны, единственное нужно уделить должное внимание качеству напитка, особенно это касается водки и лимона, он должен быть с толстой и ароматной цедрой. Что касается хранения ликера, так этот напиток можете хранить в холодильнике на протяжении многих месяцев.  Употребляют его как в чистом виде, в таком случае он имеет сладкий насыщенный вкус с сильным ароматом и легкой кислинкой, также ликер лимончелло используют в качестве основы для приготовления различный коктейлей.

А вот в Италии подают лимонный ликер во время обеда либо же в конце его, это нужно для того чтобы восстановить вкус между употребляемыми блюдами. Настаивается он на определенном сорте лимонов, а именно тех, которые растут на побережье.

Имеются такие разновидности лимончелло как классический ликер и с добавлением молока, называется он крем-ликер. Также можно добавлять в напиток минеральную воду, игристое вино, кубики льда.

Ликер Лимончелло отлично подходит для использования в качестве пропитки для выпечки и десертов, пропитанные рулеты, кексы, коржи тортов получаются однозначно вкуснее. А вот и сам рецепт приготовления алкогольного напитка.

Рецепт Лимончелло в домашних условиях

Для приготовления понадобится:

  • Лимоны – 5 шт.
  • Хорошая водка 0,5 л
  • Сахар – 200 г
  • Вода -80 мл
  • Палочка корицы

Приготовление:

limonchello-9Для начала необходимо отмыть лимоны щёточкой для фруктов и овощей, просушите их. После чего очистите кожицу, нам потребуется только желтый слой. Можете использовать специальный ножичек или тонкое лезвие.  А вот сами лимоны нам не потребуются, их можете убрать в холодильник, использовать их потом можно к примеру, в выпечке, либо же нарезать засыпать сахаром, а потом добавлять в чай.  Еще отличным вариантом является добавить их в маринад для шашлыка.

Что касается корочек лимона, то их у Вас получится не много, приблизительно грамм 80.

И вот непосредственно мы приблизились к основной части. В случае если  Вы все-таки решили использовать спирт, то воды Вам нужно будет использовать больше. Добавьте в настойку  водку,палочку корицы, закройте и уберите в прохладное место дней на 5-7. Желательно взбалтывать каждый день.

Второй этап приготовления данного напитка начнется непосредственно дней через 5 – приготовление сиропа. Отмерьте сахар, Добавьте в него немного воды, чтобы сахар полностью растворился. Что касается соотношения воды и сахара, то если вы используете водку, добавляйте воды чуть –чуть, а если Вы решили взять спирт, то воды нужно брать столько же, можно даже немного больше чем спирта.  Поставьте варится сироп на медленный огонь, нужно чтоб сахар полностью растворился. А тем временем процедите с помощью сита настоявшиеся корочки с корицей, настойку перелейте к сиропу, тщательно перемешайте и перелейте в графин.

Подавайте лимонный ликер в домашних условиях в пустых, ранее замороженных стопочках. Таким образом его вкус станет еще приятней. Можете хранить этот напиток до 3 месяцев в холодильнике.

Как употреблять ликер лимончелло

limonchello_v_domashnikh_usloviyakh_1Употребляют этот напиток традиционно в качестве дижестива ведь этот крепкий алкогольный напиток весьма хорошо влияет на пищеварительную систему, но по мимо этого аперитив из лимонного ликера является тоже неплохим. Даже врачи в некоторых случаях отказываться от привычных многих таблеток, которые улучшают пищеварение, а в качестве их замены употреблять рюмочку лимончелло. Также от этого напитка пользы будет еще больше, ведь по мимо своей способности ускорять обмен веществ у человека ликер еще является просто кладовой витамина С.

В процессе употребления лимончелло не следует торопится, в этом деле спешка Вам ни к чему. Но следует отметить, что данный напиток необходимо успеть выпить, пока он не нагрелся до комнатной температуры, в противном случае Вам придётся снова «замораживать» рюмки.

В основном лимонный ликер употребляют в чистом виде не закусывая, это же классический дижестив, но, если уж очень хочется, можете подать алкогольный напиток со свежими ягодами или фруктами, на Ваш вкус, отличным сочетанием также является этот напиток и темный шоколад, шоколадные конфеты. Выходит, очень вкусное сочетание.

Если Вы приняли решение побаловать себя и своих друзей лимонным ликером, то помните, напиток этот является не таким простым, каким кажется на первый взгляд. Неправильное употребление данного напитка может привести к разочарованию и досаде, и ничего хорошего знакомство с ликером в данном случае не принесет. Только при правильном обращении алкогольный напиток раскроет Вам свой раскроет свой свежий вкус, предстанет во всей красе и станет по истине желанным гостем на Вашем праздничном столе. Желаем Вам незабываемого знакомства с этим летним поистине освежающим напитком!

Также предлагаем Вам приготовить освежающий коктейль где будем использовать лимонный ликер как основной ингредиент.kokteil7

Рецепт коктейля Маргариты с лимончелло


Для приготовления понадобится:

  • Текила -30 мл
  • Лимончелло -20 мл
  • Сок лайма-20 мл
  • Апельсиновый сок -20 мл

Приготовление:

Все компоненты будущего напитка смешайте в шейкере, но не взбалтывайте его слишком интенсивно. После этого перелейте его в бокал, добавьте в него несколько кусочков льда и украсьте его долькой лимона. Такой коктейль Вам обязательно понравится, он несомненно порадует Вас своим удивительным вкусом.

Рецепт коктейля Кремончелло

Для приготовления необходимо:

  • Лимончелло – 30 мл
  • Сливки -30 мл

Приготовить этот коктейль достаточно просто, необходимо просто налить лимонный ликер в бокал, и сверху «разместите» сверху аккуратно сливки. Важно: перед приготовлением предварительно охладите сливки. Вот и все рецептура, это самый легких рецепт, который Вы сможете только найти. Этот напиток по вкусу похож очень на фруктовое мороженное, но на вкус он на много приятнее и полезнее для здоровья. Дамам и романтическим натурам этот рецепт придётся непременно по вкусу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь

Добавить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.

При использовании материалов сайта прямая ссылка на AlkoZona.ru обязательна.